по одной дороге в одном направлении ехали емеля на печи и иван царевич на сером волке

в 10 часов 50 минут расстояние между ними было 51 км

скорость печи двигавшейся впереди равна 12 км/ч что составляет 18/35 скорости с которой бежал волк

в котором часу иван царевич догонит емелю

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 23:58
    0
    Найдем скорость с которой бежал волк: х18/35=12; х=12*35/18=70/3;

    Найдем время через которое Иван царевич догонит Емелю:

    t=S / (V1-V2) ; t=51 / (70/3-12) = 51 / (70/3-36/3) = 51*3/34=4,5 часа.

    Найдем в котором часу Иван царевич догонит Емелю:

    10 ч50 мин+4,5 ч=15 ч20 мин.

    Ответ: в 15 ч20 мин Иван царевич догонит Емелю ...