по дороге ехали емеля на печи и иван царевич на сером волке. в 10-50 расстояние между ними было 51 км. скорость печи 12 км/ч, что составляет 18/35 скорости волка. в котором часу иван царевич догонит емелю

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 07:04
    0
    Найдем скорость волка 12 км/ч: 18/35 = 23 1/3

    Найдем скорость сближения 23 1/3 - 12 = 11 1/3

    Найдем время сближения 51 : 11 1/3 = 4 1/2 = 4 часа 30 минут

    10-30 + 4-30 = 15 ч 20 мин