Число 2,4 увеличили на 25%. На сколько процентов нужно уменьшить число, чтобы вновь получить 2,4?

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 23:54
    0
    Решение:

    Увеличив число на 2.4 оно стало равным:

    2,4 + 2,4*25% : 100%=2,4+0,6=3

    Число увеличилось на:

    3 - 2,4=0,6

    Чтобы вновь получить число 2,4, нужно уменьшить его на:

    0,6 : 3 * 100%=20%

    Ответ: Чтобы вновь получить число 2,4 надо уменьшить его на 20%
  2. 4 апреля, 00:01
    0
    Чисо надо уменьшить на 25%