Таня и Леша идут навстречу друг другу, Таня и Леша идут навстречу друг другу, чтобы встретится. Сейчас расстояние между ними 800 м. Таня идет со скоростью 70 м/мин, а Алеша - со скоростью 80 м/мин. Какое расстояние будет между ними через 3 мин? Через 5 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 13:20
    0
    1) 70+80 = 150 м/мин - скорость сближения

    2) 150*3 = 450 м - пройдут за 3 минуты

    3) 150*5 = 750 м - пройдут за 5 минут

    4) 800-450 = 350 м - будет между ними через 3 минуты

    5) 800-750 = 50 м - будет между ними через 5 минут