Б) Таня и Лёша идут навстречу друг другу, чтобы встретится. Сейчас расстояние между ними 800 м. Таня идёт со скоростью 70 м/мин, а Алёша - со скоростью 80 м/мин. Какое расстояние будет между ними через 3 мин. Через 5 мин?

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 17:25
    0
    800 - (70*3+80*3) = 350

    800 - (70*5+80*5) = 50
  2. 14 декабря, 18:07
    0
    1) 70+80=150 (м/мин) - скорость Алёши и Тани

    2) 150*3=450 (м) - они прошли за 3 минуты

    3) 150*5=750 (м) - прошли за 5 минут

    4) 800-450=350 (м)

    5) 800-750=50 (м)

    Ответ: 350 м расстояние через 3 минуты. 50 м расстояние через 5 минут.