Задача.

Таня и Алёша идут навстречу друг другу, чтобы встретится. Сейчас расстояние между ними 800 м. Таня идёт со скоростью 70 м/мин, а Алёша - со скоростью 80 м/мин. Какое расстояние белки между ними через 3 мин? 5 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 17:39
    0
    70+80=150 км/час скорость сближения Тани и Алеши

    150*3=450 км пройдут вместе

    800-450=350 км будет между Таней и Алешей через 3 минуты

    150*5=750 км пройдут вместе

    800-750=50 км будет расстояние между ними через 5 минут