Таня и Алёша идут навстречу друг другу, чтобы встретиться. Сейчас расстояние между ними 800 метров. Таня идёт со скоростью 70 м/мин, а Алёша - со скоростью 80 м/мин. Какое расстояние будет между ними через 3 мин? через 5 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 04:11
    0
    1) 70+80=150 (м/мин) - скорость Алёши и Тани

    2) 150*3=450 (м) - они прошли за 3 минуты

    3) 150*5=750 (м) - прошли за 5 минут

    4) 800-450=350 (м)

    5) 800-750=50 (м)

    Ответ: 350 м расстояние через 3 минуты. 50 м расстояние через 5 минут.