Математическая задачка.

Задание: Решите данную задачку в одно действие.

Условие: Таня и Алёша идут навстречу друг другу, чтобы встретиться. Сейчас расстояние между ними 800 метров. Таня идёт со скоростью 70 м/мин, а Алёша - со скоростью 80 м/мин. Какое расстояние будет между ними через 3 мин? через 5 мин?

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 06:18
    0
    1) 800 - (70*3+80*3) = 350 м

    2) 800 - (70*5+80*5) = 50 м
  2. 21 июня, 09:52
    0
    800 - (70+80) * 3=350 ... 800 - (70+80) * 5=50 м