Таня и Алеша идут навстречу друг другу чтобы встретиться сейчас расстояние между ними 800 метров таня идет со скоростью 70 метров в минуту Алёша со скоростью 80 метров в минуту Какое расстояние будет между ними через 3 минуты

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 06:45
    0
    1) 70 м/мин•3 мин=210 м

    2) 80 м/мин•3 мин=240 м

    3) 800 - (210+240) = 350 м

    Ответ: 350 метров
  2. 12 февраля, 07:25
    0
    70+80=150 м-скорость сближения в минуту

    150*3=450 м-скорость сближения за 3 минуты

    800-450=350 м-будет между ними через 3 минуты