У треугольника одна сторона равна 8 см, вторая - становит 125% первой, а третья - 60% второй. найдите периметр треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 05:08
    0
    1) 8 : 100% · 125% = 10 (см) - вторая сторона.

    2) 10 : 100% · 60% = 6 (см) - третья сторона.

    3) 8 + 10 + 6 = 24 (см) - периметр.

    Ответ: 24 см.