2. таня и алеша идут навстречу друг другу чтобы встретиться. сейчас расстояние между ними 800 метров. таня идет со скоростью 70 метров в мин., а алеша со скоростью 80 метров в мин. какое расстояние будет между ними через 3 мин и через 5 мин?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 01:26
    0
    (80+70) * 3=450 70*3=210 метров Таня пройдет 80*3=240 Алеша 240+210=450 метров вдвоем за 3 минуты

    800-450=350 метров расстояние между ними через 3 минуты

    аналогично с 5-ю минутами
  2. 1 июля, 01:41
    0
    Таня 70 м+алеша 80 м=150 м. за минуту, они проходят вместе.

    через 3 минуты 150 м*3 минуты=450 м. 800-450=350 м. будет между ними через 3 минуты.

    5*150=750 м. 800-750=50 м. будет между ними через 5 минут.