Суммарная масса фрекен бок карслона и малыша ровна 174 кг. Масса малыша в 4 раза меньше массы фрекен бок и на 30 кг меньше массы карслонк. Найдите массукаждого из них

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 22:30
    0
    Х - масса малыша, тогда 4 х масса фреккен бок, х+30 масса Карлсона.

    Х+4 х+х+30=174

    6 х=174-30

    6 х=144

    Х=24 кг весит малыш

    24+30=54 Карлсон

    24*4=96 Рекен бок