Суммарная масса фрекен Бок, карлсона и малыша равна 174 кг. Масса Малыша в 4 раза меньше массы фрекен Бок и на 30 кг меньше Массы карлсона. Найдите массу каждого из них

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 03:15
    0
    X - - - масса Малыша

    4x---масса фрекен Бок

    x+30---масса Карлсона

    x+4x+x+30=174

    6x=174-30

    6x=144

    x=144:6

    x=24 кг масса Малыша

    24*4=96 кг масса фрекен Бок

    24+30=54 кг масса Карлсона