За 6 одинаковых тетрадей заплатили 18 р, а за 4 одинаковых альбома 36 р.

Вычисли значение каждого выражения и запиши что оно означает.

1) 18/6=3

2) 18/6*7=21

3) 36/4=9

4) 18+36=54

5) 36-18=18

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 00:30
    0
    1) 18/6 = 3 р - стоимость одной тетради

    2) 18/6*7 = 21 руб. стоимость 7 тетерадей

    3) 36/4 = 9 руб. стоимость одного альбома

    4) 18+36 = 54 руб. стоимость всех альбомов и тетрадей вместе

    5) 36-18 = 18 руб на 18 руб. стоимость альбомов дороже чем стоимость тетерадей
  2. 7 августа, 02:41
    0
    18:6=3 стоимость одной тетради

    18:6*7=21 заплатили бы за 7 тетрадей

    36:4=9 стоимость одного альбома

    18+36=54 сколько всего заплатили