За 6 одинаковых тетрадей заплатили 18 руб а за 4 одинаковых альбома 36 руб 1) вычисли значение каждого выражения и запиши что оно означает 2) Запиши выражение для ответа на вопрос: на сколько рублей альбом дороже тетради

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 01:33
    0
    Б) 36:4-18:6=9-3=6 (Р.)
  2. 30 мая, 03:36
    0
    18 : 6 = 3 руб - цена одной тетради

    36 : 4 = 9 руб цена одного альбома

    выражение для ответа на вопрос: на сколько рублей альбом дороже тетради

    (36 : 4) - (18 : 6) = 6 руб