Задача купили 4 пачки печенья и 3 бутылки сока вмести они стоят 18 грн. известно что 1 бутылка сока на 0.4 грн дороже 1 пачки печенья. Скоко стоит 1 пачка печенья, 1 бутылка сока в отдельности) решить системой уранений! обязательно или не зачту

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 00:45
    0
    1 пачка печенья х

    1 бутылка сока х+0.4

    4 пачки печенья 4 х

    3 бутылки сока 3 (х+0.4)

    всего 18 гр

    составим уравнение

    4 х+3 (х+0.4) = 18

    4 х+3 х+1.2=18

    7 х=18-1.2

    7 х=16.8

    х=16.8:7

    х=2.4 грн пачка печенья

    2.4+0.4=2.8 грн бутылка сока