Адача купили 4 пачки печенья и 3 бутылки сока вмести они стоят 18 грн. известно что 1 бутылка сока на 0.4 грн дороже 1 пачки печенья. Скоко стоит 1 пачка печенья, 1 бутылка сока в отдельности) решить системой уранений! обязательно или не зачту решать через 2 переменные х и у

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 23:31
    0
    4x+3y=18

    x+0.4=y

    x-? y-?

    4x+3y=18

    x+0.4=y

    4x=18-3y

    4x=4y-1.6

    18-3y=4y-1.6

    7y=19.6

    y=2.8

    4x=11.2-1.6=9.6

    x=2.4

    Ответ: x=2.4 y=2.8