Суммарная масса фрекен Бок, Карсона и Малыша равна 174 кг. Масса Малыша в 4 раза меньше фрекен Бок и на 30 кг меньше массы Карлсона. Найдите массу каждого из них.

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 06:35
    0
    Х (кг) - масса Малыша

    4 х (кг) - масса фрекен Бок

    х+30 (кг) - масса Карлсона

    всего 174 кг

    х+4 х+х+30=174

    6 х=174-30

    6 х=144

    х=144:6

    х=24 (кг) - масса Малыша

    24*4=96 (кг) - масса фрекен Бок

    24+30=54 (кг) - масса Карлсона