Суммарная масса фрекен бок КарлосонА и малыша равна 174 кг. Масса малыша в 4 раза меньше массы фрекен бок и на 30 кг меньше массы КарлосоНа. найдите массу каждого из них

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 05:48
    0
    Х - масса Малыша

    4 х - масса фрекен Бок

    х+30 - масса Карлсона

    х+4 х+х+30=174

    6 х+30=174

    6 х=174-30

    6 х=144

    х=144:6

    х=24 (кг) - масса Малыша

    4*24=96 (кг) - масса фрекен Бок

    24+30=54 (кг) - масса Карлсона