Таня и алёша идут навстречу друг другу, чтобы встретится. Сейчас расстояние между ними 800 м. таня идёт со скоростью 70 м/мин а алёша - со скоростью 80 м/мин через сколько минут расстояние между ними бдует равно а) 350 б) 50

выручайте =)

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 18:17
    0
    80+70=150 м/мин скорость сближения детей

    800-350=450 м им нужно пройти

    450/150=3 минуты расстояние между ними будет равно 350 м

    б) 800-50=750 м ребятам нужно пройти

    750/150=5 мин расстояние между ними будет равно 50 м