Сахарный песок при обработке в р Рафинад теряет 2/5 от своей массы. Сколько нужно взять сахарного песка чтобы получить 26 кг Рафинада?

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 19:06
    0
    Эта задача на нахождение числа, когда известно сколько составляет какая та часть от всего.

    1) 26 : 2/5 = 65 (кг)

    Ответ: чтобы получить 26 кг рафинада, необходимо взять 65 кг сахарного песка
  2. 17 декабря, 21:43
    0
    1 = 5/5 - столько частей составляет исходное сырьё - сахарный песок - ? кг2/5 - часть массы, которую при обработке теряет сахарный песок? - частей массы остаётся после обработки, это 26 кгРешение: 1) 1 - 2/5 = 3/5 - массы остаётся при обработке сахарного песка2) 26 : 3/5 = 43 целых 1/3 (кг) - нужно взять сахарного песка. Ответ: 43 1/3 кг