Сахарный песок при обработке в рафинад теряет 2/5 своей массы. Сколько нужно взять сахарного песка, чтобы получить 26 кг рафинада?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 21:22
    0
    2/5=26 кг. 1=х кг. Х=1*26:2/5=26*5:2=65 кг сахара нужно