Мама истратила в Максимаркете 15 евро. Из них 74% ушло на покупку продуктов питания, 3 евро - на покупку детской книги, а на остальные деньги была куплена шариковая ручка

Вычисли:

1. Сколько евро стоили продукты

2. Сколько процентов денег ушло на покупку детской книги

3 сколько евро и сколько процентов всех денег стоила шариковая ручка

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 00:34
    0
    1) 15 х74%=11,1 евро

    2) 11,1+3=14,1 евра

    3) 15-14,1=0,9 евра

    4) 3/15=1/5=20%

    5) 100%-74%-20$=6%

    Ответ: 1 - 11,1 евра; 2 - 20%; 3 - 0,9 евро 6%.
  2. 29 июля, 00:51
    0
    15/100*74=3/20*74=3/10*37=111/10=11,1 евро - стоили продукты

    3/15*100=1/5*100=20% - ушло на покупку детской книги

    15-11,1-3=0,9 евро стоила ручка

    0,9/15*100=0,3/5*100=0,3*20=6% или 100-74-20=6% стоила ручка