Марко купил два простых карандаша и три шариковые ручи, заплатив 2,46 евро. При этом ручка стоила на 7 центов дороже карандаша. Сколько стоила шариковая ручка и сколько - карандаш.

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 07:43
    0
    Х центов - стоила ручка

    х-7 - карандаш

    3 х+2 * (х-7) = 246

    3 х+2 х-14=246

    5 х=246+14

    5 х=260

    х=52 цента - стоила ручка

    52-7=45 центов - карандаш