Улей дает 30 кг меда. две пятых этого меда надо оставить на зиму пчелам. сколько кг. меда можно взять из улья?

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 18:09
    0
    Так как 2/5 мёда нам нужно оставить пчёлам, а всего мёда 30 кг, тогда 2/5 от 30 - 12 кг. Значит 12 кг нужно оставить в улее. А можно взять из улья 30 кг - 12 кг = 18 кг
  2. 14 декабря, 20:00
    0
    30:5=6

    2*6=12

    2/5=12/30

    30-12=18

    Ответ: Можно взять не больше 18 кг меда, а 12 кг оставить пчелам.