улей дает 30 кг меда. две пятых этого меда надо оставить на зиму пчелам. сколько килограммов меда можно взять из улья?

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 22:11
    0
    1) 30-30:5*2=18 кг

    Ответ: 18 кг меда можно взять
  2. 17 января, 00:52
    0
    1) 1-2/5=5/5-2/5=3/5 меда можно взять из улья

    2) 30*3/5=90/5=18 кг меда можно взять из улья

    Ответ: 18 кг