В одном из фермерских хозяйств было собрано 720 центнеров зерна. Треть урожая овес четверть урожая рожь остальное пшеница. Сколько рейсов должен сделать грузовик чтобы вывести пшеницу если на грузовик укладывается 60 мешков зерна по 50 кг в каждом?

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 13:51
    0
    1) 720 : 3 = 240 (ц.) овес

    2) 720 : 4 = 180 (ц.) рожь

    3) 720 - 240 - 180 = 300 (ц.) пшеница

    4) 50 х 6 = 300 (кг) может вывезти грузовик за один рейс

    1 ц = 100 кг.

    3 000 : 300 = 10 (рейсов)

    Ответ: десять рейсов.