В одном из фермерских хозяйств получен урожай: 630 ц пшеницы, что составляет 3/7 всего урожая зерна, треть всего урожая составляет рожь, а остальное овес. Сколько рейсов должен сделать грузовик, чтобы вывести овес, если на грузовик укладывается 60 мешков зерна, по 50 кг в каждом?

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 17:40
    0
    630:3*7=1470 ц весь урожай

    1470:3=490 ц рожь

    1470-490=980 ц овес

    980 ц=98000 кг, значит

    98000:50=1960 мешков с овсом

    1960:60=32 рейса и 40 мешков останется на 33 рейс
  2. 7 февраля, 18:06
    0
    630:3/7=630*7/3=1470 ц - весь урожай

    1470/3=490 кг - рожь

    1470 - (630+490) = 350 ц=35000 кг - овес

    60*50=3000 кг - можно вывезти за 1 рейс

    35000/3000=11,6=12 р - надо сделать рейсов