В книге80 страниц. Вася прочиталв понедельник 26 страниц. В каждый последущий день он читал на5 страниц больше. В какой день недели он закончил читать книгу

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 19:53
    0
    1) 26 + 5 = 31 стр. прочитал во вторник

    2) 26 + 31 = 57 стр. прочитал в понедельник и вторник

    3) 80 - 57 = 23 стр. осталось прочитать

    Ответ: в среду.
  2. 18 ноября, 22:45
    0
    1) 26+5=31 прочитал во вторник

    2) 80-26-31=23 прочитал в среду и закончил читать

    Ответ: в среду