В книге 80 страниц вася прочитал в понидельник 26 страниц каждый последущий день он читал на 5 страниц больше в кокой день недели он закончил читать книгу.

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 19:02
    0
    1) 26+5=31 (стр.) - вторник

    2) 31+5=36 (стр.) - среда

    26+31+36=93 (стр.) - это уже больше, чем нужно было прочитать.

    Ответ: закончил читать книгу в среду