Решите уравнения:

25-4x=12-5x;

13x+27=16x+4,5;

21x+45=17+14x;

13x+70=2x+15

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 00:34
    0
    25-4x=12-5x;

    -4x+5x=12-25

    x=-13

    13x+27=16x+4,5;

    16x-13x=27-4,5

    3x=22,5

    x=22,5:3

    x=7,5

    21x+45=17+14x;

    21x-14x=17-45

    7x=-28

    x=-28:7

    x=-4

    13x+70=2x+15

    13x-2x=15-70

    11x=-55

    x=-55:11

    x=-5