В одном рулоне 7 м клеенки, в другом - 13 м такой же клеенки. За второй рулон заплптили на 138 р. больше, чем за первый. Сколько денег заплптили за каждый рулон клеенкии?

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 21:56
    0
    1) 13-7=6 (м) - клеёнки больше во 2 рулоне

    2) 138:6=23 (руб) - 1 м клеёнки

    3) 23*7=161 (руб) - заплатили за 1 рулон

    4) 23*13=299 (руб) - заплатили за 2 рулон
  2. 13 октября, 22:07
    0
    7 Х=13 х+138

    138=13 х-7 х

    6 х=138

    х=138/6

    х=23 р. метр клеенки

    2) 23*7=161 р--цена 1 го рулона

    3) 161+138=299 р.-цена второго рулона (или 27*13+138)