Помогите ...

Из двух населённых пунктов одновременно выехали легковая и грузовая машины. Скорость грузовой машины 56 км/ч, что составляет 7/9 скорости легковой. Найти расстояние между населенными пунктами если машины встретятся чере 2, 3/8 ч. после выезда.

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 16:58
    0
    Решение:

    1) 56:7/9=72 км/ч-скорость легковой машины

    2) 72+56=128 км/ч-скорость сближения

    3) 128*2 3/8=304 км

    Ответ: расстояние равно 304 км
  2. 20 мая, 18:41
    0
    1) 56 : (7/9) = 72 (км/час) скорость легковой

    2) 56 + 72 = 128 (км/час) скорость сближения

    3) 2 3/8 • 128 = 19/8 • 128 = 304 (км)

    Ответ 304 км