Из двух населенных пунктов на встречу друг другу выехали легковая и грузовая машины. Скорость грузовой машины равна 56 км/ч, что состовляет 7/9 скорости легковой машины. какое расстояние между населеными пунктами, если машины встретились через 2 (цел) 3/8 часа после начала движения?

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 00:33
    0
    56*9/7=72 км/ч скорость легковой машины

    56+72=128 км/ч скорость сближения машин

    128 * 2 3/8 = 128 * 19/8 = 304 км расстояние между населенными пунктами