из пунктов А и Б одном и том же направлении выехали одновременно две машины из пункта А легковая а из пункта Б грузовая скорость грузовой машины 45 километров в час Какова скорость легковой машины если она догнала грузовую через 4 часа после выезда Расстояние между пунктами А и Б 156 километров?

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 02:10
    0
    45*4=180 км-проехала грузовая машина

    156+180=336 км - проехала легковая машина за 4 часа.

    336:4=84 км/ч - скорость легковой машины.
  2. 21 декабря, 02:43
    0
    45 х 4 = 180 км - проехала грузовая машина

    180 + 156 = 336 км - проехала легковая машина

    336 : 4 = 84 км/ч - скорость легковой машины