Из пункта а в пункт в в одном и том же направлении выехали одновременно две машины: из пункта а - легковая, а из пункта в - грузовая. скорость грузовой машины 45 км/ч. какова скорость легковой машины, если она догнала грузовую через 4 ч после выезда, а расстояние между пунктами а и в 156 км?

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 20:52
    0
    1) 45*4=180 (км) - проехал грузовик.

    2) 180+156=через 336 (км) легковушка догнала грузовика

    3) пока что вот так это правильно точно