1) 4 (a+2) =

2) 3 (m-5) =

3) (p-q) •9=

4) 12 (а+b) =

5) 5 (2m-1) =

6) (3 с+5d) •14=

Пр. 4 а•3b = (4•3) = 12•ab=12ab

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 09:04
    0
    1) 4 (a+2) = 4a+2

    2) 3 (m-5) = 3m-15

    3) (p-q) •9 = 9p-9q

    4) 12 (а+b) = 12a+12b

    5) 5 (2m-1) = 10m-5

    6) (3 с+5d) •14=42c+70d
  2. 16 февраля, 09:32
    0
    1) 4 а+8=a+2

    2) 3m-15=m-5

    3) 9p-9q=p-q

    4) 12a+12b=a+b

    5) 10m-5=m-0.5

    6) 42c+70d=6c+10d