4a^2-12ab+5b^2. Упростить выражение

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 19:53
    0
    4a^2-12ab+5b^2=4a^2-12ab+9b^2-4b^2 = (2a-3b) ^2-4b^2 = (2a-3b+2b) (2a-3b-2b) =

    (2a-b) (2a-5b)
  2. 21 июня, 21:58
    0
    (2a-3b) ^2-4b^2 = (2a-5b) (2a-b) ...