Сергей выполнял уроки 55 минут. Из них одну пятую часть времени он решал задачу. Сколько минут Сергей выполнял остальные задания?

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 17:06
    0
    1. 55:5=11 (мин) - решал задачу

    2. 55-11=44 (мин) - решал остальные задания

    Ответ: 44 минуты Сергей решал остальные задания.
  2. 15 марта, 18:36
    0
    1) 55:5*1=11 (мин) - решал задачу

    2) 55-11=44 (мин)