Помгите решить задачу-От Москвы до Киева 870 км. Поезд, вышедший из Москвы, шел 6 ч со среднеё скоростью 85 км/ч, а остальной путь до Киева он прошёл за 4 ч. С какой средней скоростью он шел эти 4 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 09:37
    0
    85*6=510 870-510=360 360:4=90
  2. 16 февраля, 09:56
    0
    1) 85 х6 = 510 (поезд прошел)

    2) 870-510 = 360 (осталось пройти)

    3) 360:4=90 (км) (средняя скорость за 4 часа)