От москвы до Киева 870 км. Поезд, вышедший из Москвы, шел 6 ч со средней скоростью 85 км / ч, а остальной путь до Киева он прошел за 4 ч. С какой средней скоростью он шел эти 4 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 14:48
    0
    1) сколько км поезд прошёл за 6 часов7

    6*85=510 км

    2) сколько км поезд прошёл за 4 часа?

    870-510=360 км

    3) с какой скоростью шёл 4 часа?

    360:4=90 км/час
  2. 24 марта, 16:56
    0
    1) 6*85=510 (км) - расстояние, пройденное поездом за 6 часов

    2) 870-510=360 (км) - оставшийся путь до Киева

    3) 360:4=90 (км/ч)

    Ответ: оставшийся путь до Киева поезд шел со скоростью 90 км/ч.