От Москвы до Киева 870 км. Поезд вышедший, шёл 6 часов со средней скоростью 85 км / час а остальной путь до Киева он прошёл за 4 часа. С какой средней скоростью он шёл эти 4 часа

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 00:20
    0
    1) 6*85=510 (км) - это сколько поезд прошел за 6 час.

    2) 870-510=360 (км) - это сколько ему осталось проехать

    3) 360:4=90 (км/ч) - это с какой средней скоростью он шёл эти 4 часа

    Ответ: поезд шёл 4 часа со скоростью 90 км/час