От Москвы до Киева 870 км. Поезд, вышедший из Москвы, шёл 6 ч со средней скоростью 85 км/ч, а остальной путь до Киева он прошёл за 4 ч. С какой средней скоростью он шёл эти 4 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 07:49
    0
    85*6=510 км - прошел за 6 часов

    870-510=360 км - прошел за 4 часа

    360/4=90 км/ч - скорость, с которой прошел 4 часа