От Москвы до Киева 870 км. Поезд вышедший из Москвы шёл 6 часов со средней скоростью 85 км/ч, а остальной путь до Киева он прошёл за 4 часа. Скакой средней скоростью он шёл эти 4 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 07:46
    0
    85*6=510 км - прошел за 6 часов

    870-510=360 км - осталось пройти

    360/4=90 км/ч - средняя скорость за 4 часа