От Москвы до Киева 870 км. Поезд, вышедший из москвы, шел 6 ч. со средней скоростью 85 км/ч, остальной путь до Киева он прошел за 4 ч. С какой средней скоростью он шел эти 4 ч

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 01:03
    0
    870 км. это весь путь.

    1-ый период)

    6 ч.

    скорость 85 км./ч.

    он проехал 510 км.

    Т. к. путь это время умножить на скорость.

    2-ой период)

    осталось 360 км. (870-510)

    за 4 ч.

    Скорость = 360/4 = 90 км./ч.

    Ответ: 90 км./ч.
  2. 11 января, 02:38
    0
    считаем 85 х6=510 км - проехал за 6 часов

    2) 870-510=360 км - осталось

    3) 360:4=90 км/ч.

    Ответ: 90 км. ч.