Задача: От Москвы до Киева 870 км. Поезд, вышедший из Москвы, шёл 6 ч со средней скоростью 85 км/ч, а остальной путь до Киева он прошёл за 4 ч. С какой средней скоростью он шёл эти 4 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 16:02
    0
    85*6=510 км-за 6 ч

    870-510=360 км-осталось до Киева

    360:4=90 км/ч-средняя скорость
  2. 30 июня, 18:15
    0
    1) 85*6=510 км - за первые 6 часов

    2) 870-510=360 км - за оставшиеся 4 часа

    3) 360 / 4 = 90 км/ч

    Ответ: ехал со средней скоростью 90 км/ч