Применить формулу сокращенного умножения:

a^3+6a^2b+12ab^2+8b^3

(а + b) ^3 = a^2 + 3a^2b + 3ab^2 + b^3

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 05:37
    0
    A^3+6a^2b+12ab^2+8b^3=a^3+3a^2*2b+3a * (2b) ^2 + (2b) ^3 = (a+2b) ^3