Из пунктов А и В в одном и том же направлении

выехали одновременно две машины: из пункта А -

легковая, а из пункта В - грузовая. Скорость грузо

вой машины 45 км/ч. Какова скорость легковой ма

шины, если она догнала грузовую через 4 ч после

выезда, а расстояние между пунктами А и В - 156 км?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 22:44
    0
    До встречи грузовая машина проехала 45 км/ч*4 ч=180 км.

    Легковая проехала за это же время на 156 км больше, 180 км+156 км=336 км

    Тогда скорость легковой машины будет 336 км / 4 ч=84 км/ч
  2. 18 июля, 23:00
    0
    4*45 = 180 км - проехала грузовая машина.

    180+156 = 336 км - проехала легковая машина.

    336:4 = 84 км/ч - скорость легковой машины.