Мальвина серьёзно взялась за воспитание Буратино. Утром она сделала ему 9 замечаний, днём на 5 больше, а вечером на 3 меньше, чем днём. Сколько замечаний получил Буратино вечером? Сколько всего замечаний он получил за весь день?

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 06:00
    0
    1) 9+5=14 (з) - сделала Мальвина днём

    2) 14-3=11 (з) - сделала Мальвина вечером

    3) 9+14+11=34 (з) - всего сделала Мальвина

    Ответ: 34 замечания сделала Мальвина.
  2. 29 ноября, 08:25
    0
    Днем: 9+5=14 Вечером: день - 3=14-3=11