Мальвина воспитывала Буратино. Утром она сделала ему 9 замечаний, днем на 5 больше, а вечером на 3 меньше, чем днем. Сколько замечаний получил Буратино вечером? Сколько всего замечаний он получил за весь день?

Задачу надо решить в несколько действий.

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 17:07
    0
    9+5 = 14 - днем

    14 - 3 = 11 - вечером

    9+14+11=34 - за весь день